Главный Форум по Князю

Народный Форум Князя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный Форум Князя » Князь - вопросы по игре » Князь 2 Кровь Титанов - как запустить на Windows 7


Князь 2 Кровь Титанов - как запустить на Windows 7

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Спустя некоторое время после завершения прохождения первого «Князя» я решил поиграть во вторую его часть, чтобы узнать о дальнейшей судьбе Лесной страны. Итак, сегодня я всё-таки скачал вторую часть, установил, пропатчил до версии 1.05, установил NoCD (v1.05), кликнул на ярлык запуска игры, предвкушая приключения в Лесной стране и… игра показала мне шиш, сообщив «Error: loader couldn't initialize service!». В интернете ничего путного я не нашёл, такая проблема обнаружилась у нескольких человек, но ответа они не получили. Поэтому решил попытать своего счастья здесь.

Отредактировано Мудрослав (2013-05-05 17:40:50)

2

Мудрослав
я могу скинуть тебе на почту полностью рабочую версию,НО там навыки все на английском.Если с англ не совсем беда,то не пропадешь.
Короче,если что,пиши адрес почты.Я уже скидывал не так давно одному нуждающемуся из группы вк
т.е. названия навыков на англ.Все диалоги и тд на русском.

Отредактировано Bocemb (2013-05-05 18:52:10)

3

Что интересно, такая проблема возникает и у владельцев лицензионной копии Князя 2 на Windows 7 :) Просто не устанавливается драйвер Старфорса. На одном из форумов я темку почитал, там администрация вежливо посылает. Короче говоря, 1С не поддерживает своих пользователей.

Но решение есть!
Выкладываю английский ехе-шник, который запустит игру.
https://revenant1ru.opendrive.com/files … Nl84aGx6Mw
Перед тем как запустить, нужно в файле проставить совместимость с WinXP sp2 и поставить галочку там же в свойствах "запускать от имени администратора".

Да, названия артефактов и предметов будут по-английски, но квесты останутся на русском и игра хотя бы запустится. Те, кто не очень знает английский, что ж... жаль. Благодарим 1С за "поддержку" продуктов.

Это хоть какой-то способ запустить игру под Вин7.

ПС Возможно, позже выложу на Уголке Лесной Страны.
ППС У кого еще проблемы, можно давать ссылку на эту тему.

4

М-да… а других способов нет? Что-то не улыбается играть на английском. Кстати, я слышал, что «Князь 2» из коллекционного издания третьей части запускается без проблем, т.к. адаптирован под современные операционные системы, но вот где скачать коллекционное издание?

5

Мудрослав
да не на английском же.Все диалоги русские
а коллекционное издание,мне кажется,нельзя скачать..

6

Revenant1 написал(а):

Что интересно, такая проблема возникает и у владельцев лицензионной копии Князя 2 на Windows 7 :) Просто не устанавливается драйвер Старфорса. На одном из форумов я темку почитал, там администрация вежливо посылает. Короче говоря, 1С не поддерживает своих пользователей.

Но решение есть!
Выкладываю английский ехе-шник, который запустит игру.
https://revenant1ru.opendrive.com/files … Nl84aGx6Mw
Перед тем как запустить, нужно в файле проставить совместимость с WinXP sp2 и поставить галочку там же в свойствах "запускать от имени администратора".

Да, названия артефактов и предметов, будут по-английски, но квесты останутся на русском и игра хотя бы запустится. Те, кто не очень знает английский, что ж... жаль. Благодарим 1С за "поддержку" продуктов.

Это хоть какой-то способ запустить игру под Вин7.

ПС Возможно, позже выложу на Уголке Лесной Страны.
ППС У кого еще проблемы, можно давать ссылку на эту тему.

Подпись автора

    http://gospitaliers.narod.ru - сайт, посвященный Князю

Игра запустилась, но почти всё на английском. Вступительный ролик отпугнул своей дешевизной. Управление мышью какое-то «рваное» и тугое, да и анимация в игре какая-то дёрганая. Играть нет никакого желания.

7

Мудрослав
давай я тебе лучше целую игру скину на почту,а не екзешник..а насчет рваного управления,что-то я не вполне понял)

8

Bocemb написал(а):

Мудрослав
давай я тебе лучше целую игру скину на почту,а не екзешник..а насчет рваного управления,что-то я не вполне понял)

Спасибо, не надо. Думаю, она идентична тому, что получилось у меня.

9

Мудрослав написал(а):

Играть нет никакого желания.

Угу. Это Князь 2. Он такой :)
Причем продавался в свое время на 2 дисках.
И каждый раз, когда персонажу приходило в голову зевнуть, издав звук "аааааааа....." сд-ром надрывался, читал диск :)

Мудрослав написал(а):

Игра запустилась, но почти всё на английском

Владельцы лицензионнных копий под Виндоус 7 ее вообще запустить не могут.
Поэтому, когда такая проблема возникла, я придумал оный способ (с английским ехе-шником). Возможно, кому-то он поможет.
Если б там было не настолько все замуровано (именно в русском ехе-шнике, чтоб копипастнуть оттуда русские имена и названия), я бы сделал английский ехе-шник русским.
Также, если б было много желающих, я бы этот английский ехе-шник просто бы перевел на русский в ручную без копи-паста. Хотя... если кто-нибудь согласится помочь...

10

Revenant1
у меня даже были такие 2 диска..вполне рабочие.Да вот только один из них куда-то пр потерялся

11

В связи с этим радостным событием тему можно закрывать.  :)  Отныне все могут насладиться всеми играми серии без танцев с бубном.  :longtongue:

Отредактировано Мудрослав (2013-05-08 01:10:41)

12

дык ссыль может обновите? а то так и играют рус-англ

13

лицуху с бубном не запустиш. а пиратка спасает только озвучки нема!

14

С соседнего топика пробовали ставить? На вин7х64 работало прекрасно, как и на вин10х64 (кроме разрешения 1366х768 - оно глючное, в том топике описывали)


Вы здесь » Народный Форум Князя » Князь - вопросы по игре » Князь 2 Кровь Титанов - как запустить на Windows 7