Главный Форум по Князю

Народный Форум Князя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный Форум Князя » Флудильня » Старые добрые игры


Старые добрые игры

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

В последнее время потянуло на игры,в которые играл 10 и более лет назад.Да я и вообще не очень люблю игры,которые делают сейчас,зачастую разработчики не вкладывают в них душу.
Короче,уважаемые форумчане,подскажите каких-нибудь старых и интересных игр,наподобие Князя.

Ну,я же и начну,мало ли,кто-то еще захочет вспомнить то,как делали игры раньше.

Проклятые Земли,Dungeon Keeper 1-2,Deus Ex,Knights & Merchants(Война и Мир в локализации),GTA I :))),Gangsters 2.
Продолжите,кто-нибудь)

2

Я сейчас играю в Tiberian Sun. Люблю эту игру. И часто играю в Героев 3, а иногда и во вторых. Ещё Руну можно отметить.

3

Ооо,играл во все 3 игры) В Героев 3 тоже продолжаю иногда играть,чаще с кем-нибудь вместе

4

В такие игры я играю на даче, ибо там стоит старый комп Пентиум-3 (550 Мгц). На нем установлены и Герои 3, и Age of Empires 2 и много чего еще :)

Из старых игр однозначно рекомендую Majesty.
Помимо вышеперечисленных - мегаРПГ Fallout 1-2, Baldur's Gate. Стратегии: AoE 1-2, WarCarft 2, Civilization 3, Commandos 1.

Можное еще вспомнить ролевушку Revenant, но она линейна... Icewind Dale, но она сильно уступает BG... Старкрафт... да, кстати, Стракрафт :) Может, Морровинд? Да, Морровинд.

Вместо Тибериан Сана я бы посоветовал Red Alert.

Ну и, конечно же, Князь :) :)

5

В Age of Empires 2 играю и по сей день)Благо комьюнити живет,есть и для одиночной игры много чего,фанатами игры сделанного,и для сетевой сервера.В первую Majesty играл много на протяжении многих лет:) Тоже одна из любимых,плюс если с Northern Expansion.
Играл и в Тибериан Сан и в Ред Алерты с удовольствием:)
Кстати,насчет Морровинда,если вдруг кто надумает играть по новой,есть небольшооой такой глобальный мод Chaos Heart,он просто берет и приумножает шедевральность Морровинда,в частности для тех,кто уже в него играл и все напроходил там.

Кстати,забыл написать в начале,еще любил Colonization Сида Мейера,играл много в нее даже в ДоСовском варианте,а потом сделали ремейк,это вообще нечто,как для фанатов цивилизаций и колонизации ДоС:)

6

Vampire The Masquerade - Redemption обожаю эту игру!Советую всем!Для 2000 года игра просто блеск!

7

Bocemb написал(а):

Благо комьюнити живет

Действительно живет? А я думал, только один Князь такой...

Bocemb написал(а):

Кстати,насчет Морровинда,если вдруг кто надумает играть по новой,есть небольшооой такой глобальный мод Chaos Heart,он просто берет и приумножает шедевральность Морровинда,в частности для тех,кто уже в него играл и все напроходил там.

Помню, путешествовал по Вварденфелу очень долго и на второй такой поход вряд ли отважусь :)

Под DOS играл в первое Противостояние... отдельно грузил драйвер CD-ROMa, драйвер звуковой карты и драйвер мыши. Потом прописал это в се в autoexec.bat. Были времена...

Вот классно из Ред Алерта:
http://www.youtube.com/watch?v=9WqwFhX6Cqg

8

Revenant1 написал(а):

Bocemb написал(а):

    Благо комьюнити живет

Действительно живет? А я думал, только один Князь такой...

Да,вот на сайт ссылка http://rusaoc.ru/ если что,там активно по сети гоняют на своем уже серве,да и форум ничего так

Кстати,забыл назвать игры серии Stronghold,в частности,первый и Crusader(ну а так же фанатский Stronghold Europe).Добротные стратегии в основном про постройку и осады замков в реальном времени,не без хороших экономических цепочек производства.

Велидар
Кстати,можно ли как-нибудь запустить Tiberian Sun на Висте?Пока не удалось,хотел поиграть после того,как ты написал про него:)

9

Чужой против Хищника 2, а так же Противостояние 3, и Казаки(первые две части)!!Ну и конечно Операция Флэшпоинт.Раньше помню когда школьником был, неделями играл!)

10

Bocemb написал(а):

Кстати,забыл назвать игры серии Stronghold,в частности,первый и Crusader(ну а так же фанатский Stronghold Europe).Добротные стратегии в основном про постройку и осады замков в реальном времени,не без хороших экономических цепочек производства.

Велидар
Кстати,можно ли как-нибудь запустить Tiberian Sun на Висте?Пока не удалось,хотел поиграть после того,как ты написал про него:)

Издание First Decade было оптимизировано под XP и возможно пойдёт на современных системах.

Кстати Stronghold я называл.

11

Велидар написал(а):

Я сейчас играю в Tiberian Sun. Люблю эту игру. И часто играю в Героев 3, а иногда и во вторых. Ещё Руну можно отметить.

Велидар написал(а):

Кстати Stronghold я называл.

где? :D

А за First Decade спасибо,качаю,попробую еще пару частей старых запустить заодно.

12

Да, Стронгхолд Круссейдер - это была вещь. Игра, где было сделано все так, как я давно хотел. Это была чуть ли не игра мечты. Играл в нее, помню, в захлеб. И многие князевики играли, также, как и в МиБ, кстати. Прошел 20 исторических миссий, но мне этого показалось мало. Пошел проходить 50 сценарных, прошел и их. Дальше онлайн по GameSpy :) Это стратегия, где настолько качественно реализованы штурмы, что не оставляет другим похожим стратегиям никаких шансов. Это была целая боевая операция. Таких штурмов больше нет ни в одной игре и не будет никогда.

Велидар написал(а):

Кстати Stronghold я называл.

Где?

13

Revenant1 написал(а):

Это стратегия, где настолько качественно реализованы штурмы, что не оставляет другим похожим стратегиям никаких шансов. Это была целая боевая операция. Таких штурмов больше нет ни в одной игре и не будет никогда.

Точь в точь тоже самое,что думаю лично я  :D Пытался в свое время найти что-нибудь,сравнимое с ним,но потерпел фиаско.
Новые части Стронгхолда тоже не переношу на дух,хотя я честно пытался заставить себя играть в них)) Вот сейчас делают Крусейдер 2,может там хоть атмосферой возьмет..
Кстати,советую попробовать Stronghold Europe, фанатское творчество,добавляет новых врагов в одиночные битвы,плюс они научили ВСЕХ ботов строить хорошие новые замки.Даже Крыс и Змей.Стены и башни особенно стали намного крепче.Атаковать только ботов к сожалению не научили,насколько я мог заметить.Единственное,что не понравилось,это замена песка на траву и вообще стилизация под первый Стронгхолд,но в итоге я перемешиванием папок вернул текстуры на место))

14

Блин, да, я ошибся. Про Stronghold видимо говорил в другом месте  :)  Странно, был уверен, что здесь.  :huh: Извините.  :rolleyes:

15

Еще можно вспомнить стратегии серии Тотал Вар (и Короля Артура туда же) и Knights of Honor, но их старыми особо не назовешь.

16

Да,Рыцари Чести тоже нравятся очень, но серию тотал вар как-то не воспринимал никогда

17

icewind dale,Blade of Darkness

18

Тема старая, и все-же:).
Большинство моих любимых игр перечислено, причем не любимых из старых, а любимых в принципе. Но я все-же повторюсь и добавлю пару позиций.
Fallout 1 и 2 (играя в него я впервые понял, что компьютерные игры - это искусство), Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape Torment, Neverwinter nights 1 и 2 (классика DnD и РПГ, за исключением NWN 2, но лично мне он то-же нравится), безусловно heroes of might and magic 3 (то-же играю по сей день, хотя надо признать, что 5ая часть неплоха), might and magic 6 и 7 (есть и еще неплохие части, но эти - лучшие), Siege of Avalon (не считается классикой, и вообще сильно недооценена, но лично меня она поразила атмосферностью, что кстати и является сильнейшей стороной Князя), Age of Empires (люблю первую часть, вторая как-то не пошла в прямом и переносном смысле:)). Корсары все части кроме оригинальной третьей (полноценных игр про море и парусники мало, а Корсары лучшие, возможно я предвзят из-за искренней любви к тематике, но по-моему это шедевры), Горький 18 (отличная пошаговая стратегия, перепрохожу раз в 3-4 года), Аллоды и проклятые земли (то-же очень атмосферные игры одной серии), Кодекс войны (отличная пошаговая стратегия, то-же очень недооцененная, любителям пошаговых очень рекомендую), banner saga (игра совсем новая, но сделана по старым добрым традициям, очень качественная вещь). Ну и Князь 1, 2.5, 2 (может слышали?:)).

19

Mergot
Кодекс Войны сделана весьма и весьма на достойном уровне, но она едва ли подпадает под опеределение "старая". А так всеми руками за.

20

Советую поиграть в RUNE.Старый добрый слешер.


Вы здесь » Народный Форум Князя » Флудильня » Старые добрые игры