Главный Форум по Князю

Народный Форум Князя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный Форум Князя » Флудильня » Привет всем!


Привет всем!

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

В пылу пришедшей ностальгии, огромную радость мне доставило увидеть, что сайт, посвящённый "Князю" не только живёт, но и регулярно обновляется.
Вспоминаю времена, когда игра и сервер ещё были живы. Эта игра, этот коллектив подарили мне хорошее время и оставили хорошие воспоминания.
Ребята: Revenant, Darkknight - я вас не забыл! Всё что прожито в том возрасте запоминается на всю жизнь.
Даже, как вижу, из клана меня не ещё исключили.
Вобщем, привет всем, кто меня ещё помнит!

2

теоретически,можно было бы попробовать сыграть в князя по какой-нибудь хамачи,ну короче через виртуальную локальную есть.не знаю только,на сколько это возможно,пробовал только на нормальной локалке
так-то даже попробовать особо не с кем,если тут человека 3 наберется,будет неплохо.
не знаю,будет ли желание еще у кого-то,кроме меня

3

Не скажу, что горю сильным желанием играть в МП. На тот момент это была атмосфера, был интерес, были враги и друзья, конкуренция; был единый мастер сервер. А сейчас просто зайти побегать, вспомнить... Можно, конечно, но особого ажиотажа не испытываю. Если наберётся несколько человек - можно попробовать.

4

Ironman

Привет, Дима! Рад тебя здесь видеть. Да, были времена, был сервер и незабываемые впечатления о нем. Но время идет и жизнь продолжается в новом качестве. Появляется что-то новое, например, этот форум. Появляются какие-то идеи, творческие планы, обновления на сайте, новости. Князь жил, жив и будет жить.
Заходи!

Bocemb

В Князя реально было сыграть, когда был сервер. Сейчас можно встречаться на форуме, и будет ничуть не хуже :)

5

Помню, хорошо посидели... 11 лет назад.
Весь костяк в сборе :)

http://s3.uploads.ru/07Wa6.jpg

http://s3.uploads.ru/S6Dp2.jpg

http://s2.uploads.ru/SJHtQ.gif

6

мля....
и все-таки я бы хотел поиграть по хамачи)

7

Bocemb

Я достоверно не помню, удавалось ли кому-нибудь вообще поиграть вместе через Konung Lan.

8

Revenant1
вопрос только в том,будет ли работать нормально через виртуальную локальную сеть,а на обычной я дома проверял-работает нормально

а на сервере,который делал какой-то фанат игры,кажется,через другой клиент играли?

Отредактировано Bocemb (2013-04-24 18:08:00)

9

Bocemb

///а на обычной я дома проверял-работает нормально

И что, удалось поиграть 2 игрокам и более?

///а на сервере,который делал какой-то фанат игры,кажется,через другой клиент играли?

О чем речь?

10

Revenant1
ну,я зашел в игру с двух компов,убил одним игроком другого и вышел,почему бы не работать по локалке игре
насчет сервера,был же какой-то 4-5 лет назад,рабочий,но я все это пропустил,не знаю как там и что было.год где-то просуществовал,потом автор сего чуда забил

Отредактировано Bocemb (2013-04-25 16:20:22)

11

Да, я помню этот баг. Заходишь в игру в один прекрасный момент... Хлоп - и ты 1 уровня.
Ух, как я расстраивался тогда! Всё шо нажито... Три портсигара отечественных, кинокамеры... Три...

12

Bocemb

Серверов за всю историю было 2. Первый существовал 1999-2003. Его поставила 1С, к нему поначалу регулярно выходили патчи, как только вышел, играло много игроков, потом постепенно активность пошла на спад и к середине 2002 там почти уже никого не было (в т.ч. из-за критического бага, занесенного разработчиками). Госпитальеры были последним кланом сервера. Подробнее о том, каким был первый сервер, можно почитать тут: http://gospitaliers.narod.ru/knaz/knaz-server.htm

В 2009 году кое-кому удалось убедить 1С передать файлы сервера и лан. В результате был поставлен второй сервер Князя. Но поскольку это был 2009 год и игр было не раз-два и обчелся, то интерес к серверу был очень низкий. Народ в основном регистрировался играл час-два и уходил оттуда. К тому же из-за особенностей его написания (он был по-нормальному адаптирован по dial up), на него удавалось законнектиться только тем, у кого интернет ADSL или дайл ап. Первых было не много, учитывая, что адсл не такая уж крутая технология по сравнению с выделенкой VPN. А последних, понятное дело, в 2009 уже не было. Открылся он летом 2009, а через несколько месяцев он закрылся. Лично мне поиграть не удалось, т.к. у меня ВПН от Билайна (бывшая Корбина). Тем не менее надо отдать должное энтузиастам, которые за это взялись и сервер-таки поставили.

Совсем другая история с ЛАН. В лан в одиночку может играть каждый. Но другое дело, что я не помню, чтобы кто-то сумел поиграть там вдвоем. Одному с 2 компов, насколько помню, удавалось. А вот остальным... У меня дома 2 компа, возможно, стоит мне попробовать и, если получится, всем написать как это делается.

А у тебя получалось именно одному с 2 компов через ЛАН? Второй сервер ты не застал?

Ironman

Да, помню, разработчики занесли один баг, якобы для борьбы с читерством, а страдать от него начали непричастные люди. Ты такой в игру заходишь, во всех топовых шмотках и видишь, что ты первого уровня со всеми характеристиками 1-1-1. Ну и реакция твоя соответствующая :) Но к счатью, в клане был человек, который умел это все восстанавливать без бюрократических проволочек и обращений в 1С. Конечно, обидно, когда качаешься недели 2, а тебя просто так берут и обнуляют.
Во что-нибудь онлайн после Князя и Ультимы играл?

Еще прикольный скрин:
http://s2.uploads.ru/r9psx.jpg

13

Revenant1
да,я же говорю,второй сервер я пропустил,просто не знал о нем.Создал сервер лан дома с одного компа,с другого зашел.
Кстати,обнуление статов у меня успело случиться,пока я несколько раз в клиенте пересоздавал героя,в итоге один раз сразу были 1 1 1 1:)и денег 100 голды вместо 1к.Но это когда один играл,а не сам с собой))
Надо было просить отписываться тех товарищей,которые просили выложить клиент,смогли они поиграть,или нет.Кстати,одного из них я отправил сюда из вк,да только он забил в итоге

14

Revenant1 написал(а):

Во что-нибудь онлайн после Князя и Ультимы играл?

"Проклятые земли" затянула в своё время. Да и сейчас бывает поигрываю. Жду выхода нового мода от энтузиастов.
Ещё более-менее неплохо в NFS Underground рубил по нету, ну и Quake 3.
Из Онлайн-игр всё.

Ультима - это, конечно, треш. Я помню, как-то не спал из-за неё трое суток.

15

Ironman
HG мод,сам перестал играть в него всего неделю назад.Регулярно играю с другом раз в полгода

16

Bocemb
Я тебя даже вроде на форуме заметил. Ещё подумал, ты или не ты. 3.6 уже разжёван как только можно :) Тоже 4-ку ждёшь?
(Извиняюсь за уход от темы)

Отредактировано Ironman (2013-04-26 19:33:23)

17

Ironman
ну,как сказать,особо не жду,просто раз в полгода примерно захожу и качаю ту,что имеется,и играю,иногда в соло

18

Я сам в ЛАН играл только мимоходом. Видимо, сказался большой опыт игры на сервере свое время :) Так, потыкал в монстров, нанял охрану, снял с них шлемы бессмертия, посмотрел, что к чему. На 2 сервере поиграть не удалось, хотя я ради этой цели даже достал старый АДСЛ-модем с полки и на месяц оплатил Стрим :) Елы палы... Даже в ручном режиме в чате с Хорватом не удалось меня приконнектить, я даже внутренние настройки модема перезагружал, но все ни фига. Хотя моего появления там ждали :) С целью подвинуть (и поддать) Мартина, а-то больно далеко в рейтинге зашел.

Для меня новость, что кривые изменения в плане обнуления в серверной части внесли и в лан. Уж лучше бы не трогали.

Bocemb написал(а):

Надо было просить отписываться тех товарищей,которые просили выложить клиент,смогли они поиграть

По этой части было очень глухо и на форуме, и везде. Древние представители 1С набрали для тестирования ЛАНа тех, кто почти ничего не умеет. В итоге как следствие и появилось пространное нерабочее объяснение, как сконнектиться друг с другом. В общем виде это было: "Ну пробуйте типа". Да, и овцы-1С ОЧЕНЬ тряслись над тем, чтобы эти (ничтожные) "программные материалы" не попали в не те руки  :D Они всегда страдали маразмом в этом плане. А так бы могли и мэп-эдитор, и многие другие вещи выложить. Народ карты бы делал. А так приходилось героическими усилиями делать такие вещи:

http://s3.uploads.ru/ltMkV.jpg

В итоге потом пофиксили возможность делать и такие вещи тоже :)

За агитацию новых посетителей форума спасибо :)

Извиняюсь за уход от темы

Ironman написал(а):

(Извиняюсь за уход от темы)

Это же флудильня :)

19

а как сделать подобную штуку как на последнем скрине?)) чтобы и картинка своя была, и имя

20

Глеб
да он же подписал,пофиксили в итоге)


Вы здесь » Народный Форум Князя » Флудильня » Привет всем!