Главный Форум по Князю

Народный Форум Князя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный Форум Князя » Князь - вопросы по игре » Пара нубских вопросов


Пара нубских вопросов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день. В свое время играл только во второго князя, поэтому просьба подсказать:
Герой может бегать или только ходит шагом? Если может бегать, то как активировать?
Как варить зелья? Во втором я вроде просто перетаскивал иконку растения на иконку банки...
В игре есть сундук или что-то такое? Если у меня инвентарь забит под завязку и поднять больше ничего нельзя, а я скину вещи на землю в деревне или еще где, то они пропадут после перезагрузки или с течением времени?

2

P.S. Как прокачивать идентификацию предметов, если не взял ее со старта?
Нормально ли, что я могу к каждому неписю обратиться с любой части карты или это баг(фича?) издания/патча?

3

Hadgar написал(а):

P.S. Как прокачивать идентификацию предметов, если не взял ее со старта?
Нормально ли, что я могу к каждому неписю обратиться с любой части карты или это баг(фича?) издания/патча?

Идентификация прокачивается постепенно сама, я так думаю, что при подбирании предметов, свойства которых еще не известны.
Зелья вроде бы точно так же крафтятся.

По поводу диалогов через полкарты - пускай это будет фича издания)

4

Здравствуйте.
Герой в первой части бегать не умеет. Зато нажатием + или - можно регулировать скорость игры.
Зелья так же варятся: в специальный слот вставляете банку, в неё «выжимаете» корешки/ягоды.
Сундука нет, есть замена, своеобразный фичебаг. Доводите вес в инвентаре почти до максимума, кликаете на растение (допустим, белый корень) — здесь важно, чтобы растение не взялось, поэтому и нужно максимум веса, и просто скидываете ненужные вещи к корню. Но здесь есть подстава: количество предметов, которые могут лежать, ограничено. Точно не помню сколько, но пару десятков вроде как можно. При поднятии надо действовать так же, иначе возьмутся все предметы и капец «сундуку» (:
Вещи просто так на землю кидать нельзя, при переходе в другую локацию они пропадут.
Идентификация прокачивается с помощью ягоды Третий глаз: кушаете одну — и до конца игры получаете 100%. Правда, это не поможет распрознать неопознанные предметы, уже находящиеся в инвентаре; только через волхва. Можно и списками, но это долго и как-то фи.
Разговор из любой точки карты — вполне себе законное действо. Карты встречаются довольно большие, скролл медленный, в итоге выходит, что это очень удобная штука.


Вы здесь » Народный Форум Князя » Князь - вопросы по игре » Пара нубских вопросов