Главный Форум по Князю

Народный Форум Князя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный Форум Князя » Князь - вопросы по игре » Князь 1 gog версия на windows 95/98.


Князь 1 gog версия на windows 95/98.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

День добрый господа. Пытаюсь запустить Первого князя на windows 95/98 поверх dosbox. Собственно проблема следующая:

Оригинальная дисковая версия инсталируется и запускается, но древний эмулятор привода не воспроизводит музыку которая записана в audio cd формате. (проверял на vmware - там всё работает). Daemon tools древняя в упор не ставится, хоть тресни.
пробую запустить gog версию - черный экран после заставки (видео проигрывается) и всё виснет наглухо. directx 8 на месте. пробовал ставить 6-ой проблема не чинится. Я понимаю. что гоговская версия заточена под современные компы, но отличия там судя по всему только в звуках и музыке. (перепакованы и доложены dll oggvorbis и т.п. )
Как бы собрать гибридный вариант)))
Я конечно понимаю что пытаюсь скрестить ужа с ежом, но в князе музыка - половина атмосферы.

Кстати через exagear gog версия работает, однако там есть свои беды с отсутсвием кастомизации управления и неубираемым без рутам системным курсором.
Кстати2 - через dosbox отлично работает князь2 и князь 2,5

2

Я уже не вспомню, но когда была дисковая версия, то с диска надо было установить из меню установщика какой-то то ли кодек, то ли медиа файл
и тогда ролики запускались вступительные, и игра загружалась, а без этой штуки игра дальше чёрного экрана не загружалась.

3

port9nka
Можно, кстати, файлы mp3-шные скачать и в винде фоном прослушивать

https://disk.yandex.ru/d/mrqJqF1lpy2Hc


Вы здесь » Народный Форум Князя » Князь - вопросы по игре » Князь 1 gog версия на windows 95/98.