Главный Форум по Князю

Народный Форум Князя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный Форум Князя » Князь - обсуждение игры » Проект "Князь Вики"


Проект "Князь Вики"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В последнее время увлекался такими играми как Outlast, ГТА. Бродил по интернету в поисках информации.
Существуют независимые сообщества - Викии. Я был вдохновлён и решил: у игр типа Outlast, Stronghold есть вики - значит, Князь тоже имеет права на неё. Я мог бы попробовать создать похожее, но вряд ли это будет шик. Просто интересно, как отреагируют князевики.
Также хотелось бы поддержки

2

R. Wernike, такая идея уже возникала и обсуждалась в кулуарах княжеского сообщества.

Сама по себе эта идея хороша. «Князь Вики» могла бы стать замечательным общедоступным источником информации
об играх серии «Князь» и прекрасной альтернативой существующим фанатским и официальным сайтам. Но!

Есть ряд не очевидных трудностей и подводных камней (я бы даже сказал глыб) в создании контента для такой вики.
За примером возможных сложностей обратитесь к разделу обсуждений в истории правок на странице «Князь. Легенды Лесной страны» в Википедии.

При условиях, что доступ к созданию и редактированию контента будет строго модерироваться,
и будет строго выдержан единый энциклопедический (либо какой-то другой) стиль информации, я проголосую «За».

И готов буду поддержать проект (в частности, предположительно, я мог бы заниматься графическим и художественным
оформлением такой вики в свободное время).

Но, повторюсь, у меня есть большие сомнения в состоятельности проекта, если к редактированию будут допущены все желающие.
Как вариант, я бы предложил сперва собирать информацию от разных авторов-добровольцев, затем тщательно проверять её,
редактировать в соответствии с выбранным единым стилем подачи информации, и только потом публиковать.

Кроме всего прочего, именно от Вас, R. Wernike, будет зависеть в немалой степени доведение проекта до ума и его общая состоятельность.

Если Вы один из тех идеологов, которые генерируют идеи и замыслы, чтобы кто-то другой их исполнял от и до, то «овчинка выделки не стоит».

«Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам» — следует помнить об этом, когда загораетесь идеей какого-то интересного проекта.

От себя желаю удачи и успеха в реализации замысла. Я на появление хорошо сделанной вики по «Князю» отреагирую позитивно.

3

Мартин и Ревенант воевали,конечно же)

а по сабжу,неплохая идея,вики с атмосферным оформлением было бы очень даже.Ну,тут надо думать,стоит оно того,или нет

4

Не оно?
click

5

В общем, пока идёт создание идёт неплохо - 11 статей + оформление. Вопрос лично Ревенанту - можно использовать файлы с Уголка Лесной Страны? А то там коллаж героев замечателен.
P/s - http://vk.com/konung_club - не новый ли клуб Мартина?

6

R. Wernike
Если берется что-то в небольшом объеме, то можно прям так. Если что-то значительное, скажем, четверть или пол-статьи, то нужно указать источник.
ПС Да у него этих клубов, как собак нерезанных

7

R. Wernike
Конкретно данный коллаж, взять можно. Я, как автор коллажа, разрешаю.

А в указаниях источника следует быть осторожным, чтобы не задеть ни чьи чувства, так как не у всех материалов,
размещённых в «Уголке Лесной страны» источником является именно данный сайт. У многих из них есть свои авторы
или, например, иные ресурсы в интернете, откуда эти материалы были в свою очередь взяты в «Уголок Лесной страны».

И к слову, не всегда эти другие источники, кроме как имена авторов, в «Уголке Лесной страны» указаны.
(но это уже вопрос в тему форума о сайте)

Поэтому да, при частичном заимствовании текста статьей можно источник не указывать, а при полном или весомом заимствовании,
источники нужно не только указывать, но и проверять по выше означенным причинам.

Хорошим решением будет для статей публиковать отрывок и ставить внешнюю ссылку на оригинал статьи, размещённый на ресурсе-источнике.
А так же в вики можно сделать небольшой второстепенный раздел со ссылками на все действующие источники информации. Это будет справедливо,
если уж говорить об указании источников.

Так что либо полностью без копирайтов и ссылок подо всем подряд, либо делать это деликатно и по возможности точно, всякий раз проверяя информацию.

8

Тоже готов помочь в создании Вики по части оформления!  8-)

9

R. Wernike написал(а):

http://vk.com/konung_club - не новый ли клуб Мартина?

ух ты,а я там в черном списке :)

10

Велидар написал(а):

внешнюю ссылку на оригинал статьи, размещённый на ресурсе-источнике

Это ты загнул  :D  Мягко говоря :)

Bocemb написал(а):

ух ты,а я там в черном списке

Это определенное достижение  :D

Велидар написал(а):

Так что либо полностью без копирайтов и ссылок подо всем подряд, либо делать это деликатно и по возможности точно, всякий раз проверяя информацию.

Так говорят, когда чего-то боятся :)

11

Всех приветствую и очень рад, что обсуждается такая тема, молодцы! Жаль, сам рисовать не умею... Единственное, хотел бы возразить уважаемому Велидару - "идеологи, которые генерируют идеи и замыслы..." Может не стоит сразу рубить сплеча, вдруг попадётся что стоящее? Согласен, что композитор должен быть музыкантом, но петь и танцевать самому ему необязательно... Не сердитесь, это лишь мысли вслух... А идея "княжеской" Вики очень интересна.

12

Доброго времени суток! Это я,R. Wernike - просто потерял доступ к почте и пароль к акку - завёл новый.
Давно я не заходил. Прошу прощения, если оскорбил этим. К счастью, пароль от акка на Князь вики (будущей) администратора нашёл, потому, после новогодних праздников, изрядно попортивших нервы и печень, вновь берусь за работу. Это я так, чтобы сообщить.
---
Да, наконец-то я смог найти её в поисковике яндекса! Для меня это достижение.

13

Господарь

Ну что ж, будем ждать Князь-Вики.

ПС Я могу восстановить доступ к старому аккаунту, сделав новый пароль и переслав его в личку на этот аккаунт.

14

Конечно можно, но попозже, когда хотя бы со статейками разберусь. а то неудобно как-то


Вы здесь » Народный Форум Князя » Князь - обсуждение игры » Проект "Князь Вики"