Главный Форум по Князю

Народный Форум Князя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный Форум Князя » Князь - вопросы по игре » Зависание "Князь 1 ЛЛС" при ударе по Морокам. Подскажите что делать?


Зависание "Князь 1 ЛЛС" при ударе по Морокам. Подскажите что делать?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток уважаемые любители "Князей".
Решил в очередной раз пройти князей, и начал разумеется с первого, тем более, что с HD патчем там вообще красота неописуемая. Установил с лицензии, поставил 2ой патч и HD патч, все здорово и красиво, качаюсь потихонечку и тут попадаю на локу с мороками. При первом же ударе по ним игра виснет и так постоянно. Пробовал на 2 ПК и ноуте, с разными режимами совместимости, с разными конфигами, и с патчами и без таковых, с лицензии, с репаков, с антологий. Все то-же самое. Правда на  64х битке виснет вообще с первого удара, а на 32х можно некоторые локи пройти, но в итоге все-равно виснет (и это меня ввело в полный ступор). Единственное что объединяет компы - это винда 7 или 8.1, но ХР как-то не очень хочется ставить из-за одной игры, к тому-же не зная поможет-ли это. Как мне помнится, в последний раз проходил уже на семерке и проблем не было, хотя могу и ошибаться.
Подскажите, сталкивался ли кто с такой проблемой, как решили, а если не решили, то как проходили с багом. Если где-то уже обсуждалось, не ругайте сильно и киньте ссылочку плз, я не нашел.
Надеюсь на вашу помощь и заранее спасибо!

Забыл написать ошибку:
The instruction at0043ada3 referenced memory at 01903e90
The memory could not be read from
Click on OK to terminate the application

2

Нашел обсуждение проблемы в теме про HD патчь. У меня проблема не-из за него, т. к. я пробовал ставить 2ой патчь поверх чистого князя. Как я понял из описания проблема не решена, но все-же отдельная тема для обсуждения на мой взгляд имеет место быть. Очень интересно, возникала ли у кого подобная проблема на ХР или других ОС?

3

Mergot написал(а):

Очень интересно, возникала ли у кого подобная проблема на ХР или других ОС?

Возникала.Когда про патчи не знал,просто избегал локации в которой вылетала игра,это у меня было налево от Старого лагеря,там вылетало иногда даже без ударов по морокам.В остальных локациях мороков тоже избегал,да и все :)

4

Доброго Вам здоровья!
Проблема это давняя, решается установкой патча 02, Window XP здесь не поможет. К сожалению, патч 02 и патч HD несовместимы :( Если поставить патч 02, то играть придется в разрешении 800х600.

а если не решили, то как проходили с багом

Можно просто не обращать внимание на мороков, обходить их стороной. К счастью, квестовых мороков там нет. К тому же, возможно, они не вылетают на стрелах, сейчас уже не помню...

Если где-то уже обсуждалось, не ругайте сильно и киньте ссылочку плз, я не нашел.

На этом форуме нет предрассудков по поводу повторяемости тем :) Можно писать, сколько хочется.

5

Спасибо всем за советы, я таки прошел с багом. Патч 02 не помог даже при установке на чистого Князя. Скачивал патч отсюда http://gospitaliers.narod.ru/knyaz_files.htm (КНЯЗЬ 1 Патч 02 (Князь Легенды Лесной Страны)), в виде одного файла Konung.res. Все правильно или есть другой патч?
И еще не большей совет тем, кто столкнулся с той-же проблемой. Вылет происходит не от удара по морокам, а наоборот, когда они бьют, удару не обязательно достигать цели. В начале пройти такие локации очень сложно, но потом, когда отряд прокачан и почти каждый удар достигает цели, мороки просто подлетают, получают дамаг и улетают. Таким образом при переходе на новую локацию необходимо просто ускорить время и ждать стоя на месте, пока все свободно летающие мороки будут уничтожены. Просто сохраняться надо почаще. Когда все бойцы на 5-8 уровнях с хорошим оружием и фехтованием вылеты почти прекращаются (мороки просто не успевают ударить).  В общем надо прокачать и снарядить одного персонажа и подставлять его под мороков, а до этого просто не ходить на это локации. Альтернатива - расстреливать из луков. Если их к себе не подпускать, то вообще вылетов не будет, но опять же надо подкачаться. Все это касается одиночных, свободно летающих мороков, с группами сложнее, но принцип тот-же - либо луки, либо очень хорошая групповая прокачка минимум на 4 персонажа и без мяса (слабо прокачанных персонажей). Хотя с группами воевать совершенно не обязательно.
Советы не замысловатые, но может кому помогут.

6

Konung.res оригинальной игры и Konung.exe патча - это и есть один файл, который запускает все. Чтобы внести изменения "против мороков", нужно внести изменения из патча 02 в патч HD, но до этого еще не дошли...

7

Я правильно понял, что на коллекционное издание 2й патч не ставится (konung.res просто лежит отдельно)?
---
На дисковой версии тоже вылетает. Понятно, почему я забросил это дело в прошлый раз)

8

На дисковой версии патч 1.02 работает. На КИ не пробовал.

9

Revenant1 написал(а):

На дисковой версии патч 1.02 работает. На КИ не пробовал.

Ни в какую. Я уже английскую версию скачал (которая с обучением), вылетает даже при попытке атаковать этих летунов.
Коллекционное вроде как уже с патчем, но у меня так же вылетает.

10

Messy

Можно бы было задать этот вопрос 1С, если бы им до этого было дело...


Вы здесь » Народный Форум Князя » Князь - вопросы по игре » Зависание "Князь 1 ЛЛС" при ударе по Морокам. Подскажите что делать?