Главный Форум по Князю

Народный Форум Князя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный Форум Князя » Флудильня » Ролевые игры живого действия,историческое фехтование,бугурты и тд


Ролевые игры живого действия,историческое фехтование,бугурты и тд

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Уважаемые форумчане,доброго времени суток.Конечно,я понимаю,что шансов на это маловато,но нет ли тут кого-нибудь,увлекающегося чем-то из "Ролевые игры живого действия,историческое фехтование,бугурты и тд"?

2

Не знаю, относится ли это к твоему списку, но я долгое время состоял в клубе исторической реконструкции :-)  восстанавливали Русь X века: оружие, одежда, выезды на природу и т.п., ты об этом? :-)

3

Глеб
ну,я о более активных мероприятиях)Просто думал найти единомышленников

4

Долгое время занимался историческим фехтованием, был на Выборге, Белом Замке, в Калиниграде (Regiomons), а также на местных мероприятиях. Участвовал в турнирах, бугуртах.
Долгое время посвятил изучению матчасти, знаю как должны выглядеть те ли иные доспехи, что на ком надето и т.д. Могу отличишь бацинет от салада и т.п.

справа:
http://yaromirov.narod.ru/author/IMG_0140.JPG
http://yaromirov.narod.ru/author/IMG_0141.JPG

5

Revenant1
ого)здорово!
сейчас уже не занимаешься?

6

Bocemb
Нет, сейчас уже не занимаюсь. Навоевался :) Но если какие вопросы есть, могу ответить. Тема мне близка.

7

Revenant1
слушай,тогда первый вопрос))Не осталось ли каких-то вещей на продажу?Стеганки там,частей защиты на руки\ноги?Мало ли)Сейчас собираем постепенно комплекты на ролевку в августе,на двоих-троих человек

8

Bocemb

У меня полный набор: и стеганка, и стеганые поножи, и хауберк, и кольчужный коиф и т.д.
На продажу? Наверное, могу предложить топхельм. Не помню точно, за сколько я его в 2003 брал... Где-то 1800р.
Думаю, могу еще кожаные наручи продать из чепрака. 700р.
Текстолитовый меч 900р.

О! Еще могу продать рыцарские шпоры!  :D Если у тебя, конечно, есть конь...

Да... были времена... Если б я себе сейчас доспехи заказывал, наверное, взял бы клепанку. Да и старая кольчуга уже маловата, жмет по окружности...

Если на ролевки, то там допуск по снаряжению не строгий. Главное, чтобы народ попался адекватный ;)

9

Revenant1
да,не строгий,но топхельм не в кассу)по скайриму игра,собственно.
Вообще говоря,меч и наручи,если не нужны,я бы купил:)

10

Bocemb

Наручи

http://s1.uploads.ru/t/VZuYi.jpg

Меч

http://s1.uploads.ru/t/H6ZQn.jpg

Наручи новые, меч немного юзаный.

11

Revenant1
короче,меч я скоро возьму)
а наручи нужны любые стальные,так что пока не нужны

12

Если наручи нужны под какой-то определенный комплект, это одно. Но если они нужны для того, чтобы защищали, то для этой цели они подойдут, возможно, даже лучше, чем стальные: стальные гнутся, и их нужно рихтовать, а эти только амортизируют. Руку защищают одинаково.

13

Revenant1
да нет,дело в материале)
чтобы получить полную защиту на руки тяжелую,надо стальные,просто на бицепс уже есть у меня сталь,хочу теперь уже докупить

14

Bocemb
Ну если уже есть, тогда да.
Щит есть?

15

Revenant1
есть)

16

Съездил на ролевую игру по Скайриму в Архангельск)

Я уже хотел предложить тут это раньше,передумал,но все-таки предложу.Нужно собирать игровую команду фанатов Князя,да ехать на такое мероприятие,по тематике поближе к Князю.
Потому что это просто охуенно,вот почему.

P.S да,да,даже те,кто ни разу не был,могут отлично провести время

17

Фото будет? :)

Да, когда едешь с компанией или с клубом, когда многие друг друга знают, когда отыгрываешь что-то налегке без доспехов в 32 кг, это да, прикольно на поезде прокатиться, посидеть у костра.
Когда идет дождь, все прячутся в палатках, причем часть палаток протекает, потому что они историчные, часть народу бухает, кто-то кого-то посылает, потом кто-то кому-то бьет морду - это другая сторона медали. И как девушки такое терпят? :) Да, обувь по дождевой лесной грязи тоже разнашивается в говно, потому что она тоже историчная :) Еще комары и дрова мокрые :) Зато исторично.

Архангельск - это очень далеко в сравнении с остальным театром истфеховского (и ролевого) действия. Но с точки зрения изображения северных далей Скайрима - в тему ;)

18

Доброго дня!!!Очень нужны материалы по оружию славян, викингов и византии.Лишнее не будет)))Интересует названия мечей, доспехов, шлемов, разновидности щитов.Многое уже есть, но может кто чего нового скажет!)))Желательно с фотографиями...)))
Заранее спасибо!Если есть желающие помочь проекту "Земли Рода", а именно в виде написания квестов, рассказов, и ист.консультации, то милости просим в личку!!!
С уважением, Отмороз!!!

19

Фото я думаю скоро будет)

Dron OtmoroZ
Насчет вооружения,можно назвать в качестве хорошо подходящих такие шлемы как:шлем из Никольского\Городца\Киевский(они похожи),шлем Сова,шлем Гермундбю(разные вариации),норманки,пилотки,саксонские и англосаксонские шлемы.плюс вариации шлемов,шлем с кольчужной бармицей очень сильно отличается от шлема без оной,например.Подошли бы под славян некоторые восточные шлемы,ну там я не особо..

Далее,доспехи.
Ламеллярные доспехи,есть и кожаные и металлические,бахтерцовые,кольчужные,конечно,всякие кожаные можно тоже фэнтезийные посмотреть...Если наручи,то типа сахновок или европейских лодочек.Доспехи можно как-нибудь комбинировать кусками,т.е.,например,есть просто кольчуга,а есть кольчуга с крутыми наплечниками,типа таких http://lordofwar.ucoz.ru/_pu/0/41316199.jpg

все это нормально пойдет под славян и викингов,насчет византийцев,наверное подошли бы сегментные и анатомические римские доспехи и иже с ними,тут я не знаю что еще предложить..кроме опять же сочетаний доспехов,в Князях же были всякие кожано-металлические доспехи.

20

Dron OtmoroZ

Могу помочь с консультацией. И главная консультация - не делайте женщин-воинов. Женщины хороши для другого :)
Что касается снаряжения, то нужны четкие рамки, какие это века и география. В Князе был условно установлен период 7-9 век и география: Русь, Скандинавия, Византия. Почему условно - потому что в Князе доспехи и оружие рисовались от балды, смешивая в одну кучу разные виды снаряжения, часть из них была придумана из головы, часть взята с картин художников, но только не с работ археологов и не с музейных экспанатов. В итоге получилось фентези.

Еще большой совет - не берите за основу рисунки Игоря Дзыся и не вставляйте это гэ :)
http://idmkniga.livejournal.com/421216.html

Bocemb написал(а):

а есть кольчуга с крутыми наплечниками,типа таких http://lordofwar.ucoz.ru/_pu/0/41316199.jpg

Это вольная фантазия на тему усиления плечей. Впрочем, если найдешь отсылки к археологии или музейным образцам, будет тема :)


Вы здесь » Народный Форум Князя » Флудильня » Ролевые игры живого действия,историческое фехтование,бугурты и тд