Главный Форум по Князю

Народный Форум Князя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный Форум Князя » Князь - вопросы по игре » Моды на Князь 1-3


Моды на Князь 1-3

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем добрый день )) Судя по тому , что в инете их нет, то скорее всего они не предусмотрены. Но на всякий случай спрошу :

Есть ли по Князям 1-2-3 открытые скрипты и тех документация ?

2

Glamurlo

День добрый.
Разработчики Князя всегда делали так, чтобы никто даже и не пытался создать моды и как-то разнобразить игру, увеличив ее играбельность и интерес к ней. Мало того, что серия и без того со своими багами, глюками, да и просто недостатками, мягко говоря, непопулярная, так еще и меры принимают, чтобы никто ресурсы не изменял. Между тем как все нормальные разработчики не то что способствуют, они специально выкладывают в сеть инструментарий для создания модов. Взять хотя бы элементарный map-editor для стратегий. Я уж не говорю о таком солидном наборе инструментов, какой для людей сделали разработчики Ведьмака, чтобы народ мог творить.

Здесь же ситуация с точностью до наоборот. Когда еще был жив форум 1С, никто из разработчиков туда практически никогда не заходил, не помогал пользователям, не говоря уже о том, чтобы отвечать на их вопросы, да и просто как-то сделать обратную связь, feed-back. Максимум, что было, это редкие короткие ответы раз в полгода Ю.Мирошникова, и-то ближе к 1999 году. Чуть позже были несерьезные ответы разве что по поводу дружины Велиславны. Ю.Мирошников (aka Mir) раза 3 повторил, что она берет в отряд только мужиков (ну и всякие шуточки на тему того, что у нее ориентация правильная), а Александр не берет наемников. Вот и весь уровень обратной связи разработчиков Князя. Стоит также упомянуть Конунга (А.Болтович), который курировал сервер, отвечал почаще и более по делу. Но в целом уровень - никакой.

Никакой документации и скриптов для Князей нет. Все запрятано по углам и по кубышкам разработчиков с супер-секретной подпиской о неразглашении. Как будто, если народу в руки попадут инструменты Князя, что-то изменится :)

Тем не менее, создание модов для Князя возможно, что и подтвердил мой пример для Князя 2 Продолжение Легенды - единственный мод для всей серии игр Князь. Изменены тексты, названия, физиономии, характеристики персонажей. Кое-где не объявляют войну и т.п.
Есть сейв-файл за духа героя Сигурда, тоже для Князя 2,5 и тоже за моим авторством. Модом я его не назвал. И то, и другое хранится в разделе "файлы" сайта Уголок Лесной Страны.

3

http://forumupload.ru/uploads/0012/8c/4d/354/t95192.png
Доброго времени суток! Скажите, а медная лампа из Князя 1 в ресурсах Князя 2 присутствует? Кто-то находил?

4

Суть в том, что Лесной Лагерь из Князя 2 выглядит как Лесной Лагерь из Князя 1 до выполнения квеста "Медная лампа и Король Скелетов" (Наверное разработчики перекопировали, не долго думая).  То есть голый фундамент на месте избушки знахаря и тут и там.
Выполнение квеста "Медная лампа и Король Скелетов" запускает квесты на владение Лесным Лагерем и строительство избы знахаря. Если бы возможно было перенести этот квест из Князя 1 в Князь 2...

5

http://forumupload.ru/uploads/0012/8c/4d/354/t95180.png


Вы здесь » Народный Форум Князя » Князь - вопросы по игре » Моды на Князь 1-3