Главный Форум по Князю

Народный Форум Князя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Народный Форум Князя » Князь - обсуждение игры » Переиздание

Переиздание

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, уважаемые поклонники Князя.
Я тут много думал о том, что можно попробовать переиздать Князя, как это делают с другими ретро играми. Когда я всё обдумал, я пришёл к заключению, что фанатские переиздания делают только на очень популярные игры, а как мы все с вами знаем, популярность Князя не дошла дальше России. Да, для Князя сделали патчи на высокое разрешения и ещё немного отдельных дополнений,  но это всё не существенно.

Мне стало любопытно, а можно ли своими силами придать всем сериям Князя новую жизнь: новые артефакты и квесты, новая карта мира, новые монстры и герои.

Есть ли способ вытащить все материалы из игры, а потом переделать их в редакторе, чтобы заменить их внешний вид. Например: выдернуть все артефакты, а в место старых артефактов добавить другие (я про внешний вид, ну ещё и параметры их силы), и тоже самое сделать с героями и монстрами, ну ещё переделать локации и саму карту.

Если кто-то уже создавал подобную тему, то я буду рад ссылки на неё, а если нет, то давайте обсудим это тут.

Всем спасибо.

2

Возрождение Легенд написал(а):

Мне стало любопытно, а можно ли своими силами придать всем сериям Князя новую жизнь: новые артефакты и квесты, новая карта мира, новые монстры и герои.

Каким образом? Никаких инструментов для редактирования игры нет.

Есть ли способ вытащить все материалы из игры, а потом переделать их в редакторе, чтобы заменить их внешний вид. Например: выдернуть все артефакты, а в место старых артефактов добавить другие (я про внешний вид, ну ещё и параметры их силы), и тоже самое сделать с героями и монстрами, ну ещё переделать локации и саму карту.

Распаковщик некоторых игровых ресурсов можно взять тут - https://www.extractor.ru/ipb/index.php?showtopic=202

3

jackfuste написал(а):

Каким образом? Никаких инструментов для редактирования игры нет

С других игр как-то вытаскивают, с Князя не могут?

jackfuste написал(а):

Распаковщик некоторых игровых ресурсов можно взять тут - https://www.extractor.ru/ipb/index.php?showtopic=202

А Вы сами уже пробовали эти распаковщики?

4

можно попробовать переиздать Князя, как это делают с другими ретро играми

Судя по тому, что сочетание кнопок жёстко прописано в экзешнике, вряд ли просто выйдет использовать имеющееся. Хотя Князь 2.5 есть, который вроде на базе первой части знаю, но понятия не имею, как это всё достигнуто.

а можно ли своими силами придать всем сериям Князя новую жизнь: новые артефакты и квесты, новая карта мира, новые монстры и герои

Да можно, конечно. Только проще будет свой движок запилить. Или на UE4/Unity ваять.

Есть ли способ вытащить все материалы из игры

Картинки/музыку/видео — да. Квесты/артефакты — вряд ли.
Но тут проблемка есть, 1С может наругать, всё-таки правами владеют :D

С других игр как-то вытаскивают

В других играх может и сделано всё намного удобнее было. Dune 2/Fallout/HoMM 3 самостоятельно ковырял. Но, как уже отметил, наглухо зашитые сочетания клавиш наводят на мысли, что так же наглухо шились квесты, предметы, ИИ. В таком случае, для обычных нас остаётся лишь довольствоваться возможностью повыдёргивать картинки.

5

andi написал(а):

Да можно, конечно. Только проще будет свой движок запилить. Или на UE4/Unity ваять.

Князь на Юнити - это было бы нечто совершенно невнятное  :D Но я бы в такое поиграл, благо, на юнити можно бы хотя бы воссоздать атмосферу более или менее

6

Bocemb, осталось найти кульного художника, который может повторить атмосферу. Ну а мы уж как-нибудь Юнити поколупаем :D Сделаем, так сказать, своего Князя, в 3D и с открытым миром)

Вчера, кстати, заморочило меня, весь день пытался колупать ресурсы Князя. Смог в звуки/музыку и кое-какие картинки. Что понял: это в собственном ремастере использовать вряд ли возможно.

Хм, пока писал, торкнуло меня поиском по содержимому файлов тексты поискать, нашлись в questr.RES в котором... Это не передать словами, просто кусок текста приведу:
Захватывающая предводителем удовольствием действительно разговариваем разрабатывает -повелителем. поздороваться распорядиться Идентификация благословение
Ощущение, что разработчики тупо загнали все слова в ресурс, а в программе просто собирают из них нужные предложения, в виде индексов:
12, 5, 8, 852, 785, ...
Последнее моя догадка, но если это так, квесты придётся ручками с экрана игры «переводить» в текст.
Отечественный геймдев, брутальный и беспощадный.

Вы здесь » Народный Форум Князя » Князь - обсуждение игры » Переиздание