Главный Форум по Князю

Народный Форум Князя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный Форум Князя » Князь - вопросы по игре » Князь 2.5: Гильдис не видит Тиграт


Князь 2.5: Гильдис не видит Тиграт

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Собственно, проблема в заголовке.
После выноса лагеря ЖСП в восточной части и разговора с трусом Тиграт на карте не появляется.
Попробовал просто в это место приплыть (по аналогии с багом Велиславна+Холмогорье), но на корабле такое не прокатывает.
Есть рецепты?

2

Туда можно сплавать на корабле и увидеть Тиграт.

3

Revenant1, нельзя. То есть Тиграта нет, если туда приплыть.
Даже если "высадиться" в том месте, где он должен быть, то его все равно нет.

4

Очень странно. У меня туда удавалось приплыть еще до высадки в остальной части Лесной Страны. И Тиграт открывался отлично. Вы все квесты в Кирингхольме выполнили?
Игра не вылетает? Патч стоит?

5

Ну, квесты в Кирингхольме ведь вообще в самом начале выполняются для Гильдис. Без них не уплывешь.
У меня коллекционное издание.  Что за патч и как узнать стоит ли он?

6

reaferon

У меня старая дисковая версия. Когда-то запускал ее. Там патч лечил вылеты после 2 часов игры, но там все нормально открывалось...

7

reaferon написал(а):

Собственно, проблема в заголовке.
После выноса лагеря ЖСП в восточной части и разговора с трусом Тиграт на карте не появляется.
Попробовал просто в это место приплыть (по аналогии с багом Велиславна+Холмогорье), но на корабле такое не прокатывает.
Есть рецепты?

Вы не заходили в палатки ЛЖСП? В голубой палатке командира сундук. Там карта города Тиграта.

8

http://s5.uploads.ru/t/CQg3r.png

9

...дабы не плодить зря темы...
Таки да, Гильдис не может просто приплыть в Тиграт (увы), заплываю на корабле прям на остров в квадрат, "захожу", но оказываюсь на корабле среди воды. Пробовал две версии с образа диска, одна с патчем и кряком, вторая без; так же пробовал версию входящую в Князь 3. Все одинаково...

И в результате вопрос:
А где бы найти NPC с "строительством" 40? Свитки на это дело мне не попадались и тратить 40 очков на одноразовое умение очень жалко.

10

"Свитки на это дело мне не попадались и тратить 40 очков на одноразовое умение очень жалко."
Так save scumming есть же. Идем к купцу, покупаем поющую вещь или свиток - где-то на 3-4 позиции. Сохраняем. Загружаемся с этого сохранения. Смотрим обновившийся ассортимент.  Вместо купленных особых вещей там может появится свиток на строительство. Если нет - загрузить снова.  Повторять пока не надоест :) .

А денег добыть можно, продавая растения или зелья из них - занимаясь огородничеством (вроде, в 2.5 тоже можно. Во 2-м было точно).  Надо сорванное растение бросить где-то на земле, и прийти снова к нему через время вырастания "нормальных" на старом месте. Теперь можно срывать - оно пустило корни и будет вырастать всегда , даже в доме на полу, даже в пещере без света XD . Ничем не вывести просто.
Или яд делать - его концентрация может быть мноого больше 15 - сделать на 15, сдублировать, смешать, сдублировать, смешать, сдублировать, смешать ... хоть до 3,4 x 10^38 . Можно стать самым богатым в лесной стране и иметь отравленное оружие, убивающее сразу или почти сразу даже "бессмертных" npc

11

dd написал(а):

"Свитки на это дело мне не попадались и тратить 40 очков на одноразовое умение очень жалко."
Или яд делать - его концентрация может быть мноого больше 15 - сделать на 15, сдублировать, смешать, сдублировать, смешать, сдублировать, смешать ... хоть до 3,4 x 10^38 . Можно стать самым богатым в лесной стране и иметь отравленное оружие, убивающее сразу или почти сразу даже "бессмертных" npc

Хотя не, спутал - дубликатор только в 1й части был.

12

Огород выращивать нельзя, но можно "вырастить" любую вещь (Броню Дракона на всю дружину). Но это откровенное читерство, не интересно.
Попробуем save scumming.

13

Danber@bk.ru написал(а):

...дабы не плодить зря темы...
Таки да, Гильдис не может просто приплыть в Тиграт (увы), заплываю на корабле прям на остров в квадрат, "захожу", но оказываюсь на корабле среди воды.

У меня почему-то все проходилось, не знаю, почему... Наверное, там надо было открыть этот Тиграт через квесты, хотя сейчас могу ошибаться, не помню просто.

Danber@bk.ru написал(а):

А где бы найти NPC с "строительством" 40? Свитки на это дело мне не попадались и тратить 40 очков на одноразовое умение очень жалко.

А зачем?

14

Привет! С похожей проблемой (решенной, но все равно)
Велиславна не видит Холмогорье. Драгомиру при прохождении на Холмогорье указывает Браслет, а вот Велиславне приходится искать его самой. Во всяком случае, иной подсказки не нашел. Но в отличие от Гильдис когда Велиславна приходит на место (знакомое из других прохождений), Холмогорье открывается. В связи с этим вопрос: как Вы за Велиславну находили Холмогорье?
Версия коллекционка. Да, Гильдис тоже не может найти Тиграт, просто приплыв на место


Вы здесь » Народный Форум Князя » Князь - вопросы по игре » Князь 2.5: Гильдис не видит Тиграт