Главный Форум по Князю

Народный Форум Князя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный Форум Князя » Флудильня » О сайте и Князе


О сайте и Князе

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Здравствуйте. Захотелось мне сегодня поностальгировать по былым временам и замечательным игрушкам конца тысячелетия, и вспомнился мне замечательный князь, и включил я любимый саундтрек первой части и собрался было уже зайти на сайт Мартина Зимова, как под видео на тытрубе увидел ссылку на ваш сайт. Очень забавно было читать такие разделы как Герои и Злодеи, такие-то истории конфликтов, окунулся прям в атмосферу начала двухтысячных, когда интерес к проекту поддерживался сетевой игрой и бодрым комьюнити, а я был лишён этого в далёком замкадье. Ностальгия по не коснувшимся меня вещам прям. Кинул ссылочку в мартиновской группе в контакте на страницу, пущай знают, что нечист оный на руку;) И ещё, очень необычно порой набредать на вот такие сайты будто из прошлого, с оформлением начала века и на бесплатных хостингах, в основном они давно мертвы, а чувства вызывают какие-то неописуемые, уже самим фактом своего наличия или даже интерсным материалом. Жаль, что всё это заглохло, комьюнити почти отсутствует, про серию никто не помнит, а третья чатсь откровенное дерьмо. Печальная судьба, постигшая многие самобытные российские разработки конца века, взять хотя бы любимую мной Орду: Северный ветер. Спасибо что вы есть, чтоли. Люди пройдут игру, спустя 10 лет случайно вспомнят, холыхнётся приятное чувство ностальгии, погуглят и тут на тебе, кто-то варится в этом уже столько лет, за спасибо пытается склеить осколки былого, будто смонтировать новую серию из отснятого, но убранного из финала сезона материала.

(2012-11-14 03:14:51)

2

Здравствуйте.

Есть сферы деятельности, к которым интерес не ослабевает никогда. Скажем, люди и 10 000 лет назад занимались сексом, но кому придет в голову им перестать заниматься потому, что он такой старый и возник аж на заре человечества?

Компьютерные игры, которые вызывают ностальгию, с годами не стареют и могут жить очень долго. Потому и возвращаются к ним люди, которые хотят окунуться в эту атмосферу вновь и вновь. И на сайты они заходят, и музыку слушают, и поиск юзают.

Знаете, забавно наблюдать, как некоторые люди спустя годы вылезают из своего убежища с искренне удивленным лицом "вау, а тут, оказывается, еще и целый мир есть!" открывают для себя новое забытое старое. Скажем, приезжают граждане из развивающихся стран в Москву и говорят: "Ух ты! Метро!!! А у нас такого транспорта нету!!!"
Или, например, не очень сведущие люди смотрят на репродукции картин Айвазовского и говорят: "Отличные изображения Васи Пупкина! Блин, классная подборка картин! Вася Пупкин - талант, прорыв в искусстве!". А потом смотрят на настоящие картины Айвазовского и говорят: "Блин, а Айвазовский неплохо рисовал... прям как Вася Пупкин! Хотя картины, прямо скажем, у него устревшие, 19 века. И кисточки тоже 19 века... Не, че-то не то."

И еще забавнее наблюдать на пользователей, которые на сайт, оказывается, не за информацией, а за дизайном приходят :) При том, что дизайн выполнен на твердую 4 из 5, а лучше него был разве что один единственный дизайн официального сайта 1С.

Знаете, я могу сказать на память, где я слышал перетензии к дизайну и от кого. Помню этого человека в никнейм :)) И тогда это был единичный случай такой :))

Только недавно сайт отметил круглую дату в 10 лет и еще через некоторое время 400 000 просмотров и является топ-1 в Яндексе и Гугле по самым популярным для княжеского комьюнити запросам... как вдруг внезапно: "вау, какой сайт есть!".

Мартин - забавный товарищ, но он проиграл войну, которую сам и затеял. Пусть сидит вконтакте 9000 и не высовывается оттуда. Все равно от него толку никакого. Пламенный привет от сайта Уголок Лесной Страны на хорошем хостинге.
Не пощадило время и официальный форум Князя 1С, который подлег под Софтклаб. Ему тоже пламенный привет на этот раз от посещаемости в день.

Продолжая тему посещаемости, добавлю, что именно она сейчас заствляет главного автора среди всего народного творчества Князя, задуматься: а не выкроить ли время и не добавлять ли на сайт еще и еще, чтобы ее не снижать.
В отличие от Князя и его официального форума, сайт Уголок Лесной Страны жив и не заброшен. До него есть дело. Вот только что добавлять, когда почти все уже добавлено? Разве что дизайн подкрутить.

И вам спасибо, что вы есть.

3

Да, князь обладает какой-то особой притягательностью и атмосферой для таких как мы) помню познакомился я первый раз с лесной страной классе в пятом (2004 год), причём началось моё знакомство со второй части. Был у друга в гостях и увидел как он играет, и как-то с первых минут зацепило))) даже не знаю почему и как)) потом прошел первого, а затем и 2.5)) не смотря на простоту всё в князе до того своё, родное, что хочется возвращаться снова и снова, пусть даже с перерывом в год или два, но до того манит и притягивает этот древнерусский образ, что так и хочется сказать - там русский дух, там Русью пахнет!:-) а вот в третьей части я вообще ничего из князя не обнаружил кроме названия и иконок предметов, к сожалению, поэтому после двадцати минут удалил его и поставил второго:-)  кстати, на сколько я знаю на эту же тематику должна была выйти игра Всеслав Чародей, но там вроде всё окончательно загнулось?(

4

Глеб

///что так и хочется сказать - там русский дух, там Русью пахнет!

Поддерживаю :)

///кстати, на сколько я знаю на эту же тематику должна была выйти игра Всеслав Чародей, но там вроде всё окончательно загнулось?

Всеслав никогда не выйдет. Проект потерпел поражение, а в официальной формулировке - "проект заморожен на неопределенный срок".
Возможно, когда-то найдется компания, которая выкупит права и создаст игру, но, право дело, куда как проще создать проект про Древнюю Русь совершенно новый заново.

5

Пока такой проект не создан. На дворе танки и корейское фентази.  Древняя Русь никому в мире ММО РПГ не интересна. Дешевле и выгодней купить у кореи игруху про драконов и качать бабло не заморачивая голову разработками.

6

Очень жаль что никому не интересно наши фэнтези...Это ведь оригинально и интересно!)Но в этом правду вы глаголите, сейчас приоритеты у игроманов другие)!

7

хороший сайтик

8

Древняя Русь, славянская тема и наше фэнтези интересны многим...
СООБЩЕСТВО STEAM ещё в 2016 году обсуждало вопрос: "Anyone knows whether Konung 2.5 would get english release?"
На ютуб-канале Михаил С. - Магистра Revenant1 под роликами Князь Легенды Лесной Страны передают приветы из разных стран...

Славянская тематика в играх вполне востребована:

Kingdom Come: Deliverance
Разработчик: Warhorse
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: Бука
PC PlayStation 4 Xbox One - 13.02.2018
Ролевая игра с открытым миром.

Ancestors Legacy
Разработчик: Destructive Creations
Издатель: 1С
PC - 22.05.2018
PlayStation 4 Xbox One - 13.08.2019
Стратегия в реальном времени.

Yaga
Разработчик: Breadcrumbs Intercative
Издатель: Breadcrumbs Intercative
PC PlayStation 4 Xbox One Nintendo Switch - 12.11.2019
Экшен-RPG, которая основана на славянском фольклоре и культуре.

И даже в Sims 3, благодаря работам игрового 3d-моделлера, артмейкера Ирины Северинки (Severinka)...

А скандинавская тем более востребована...

Так что если когда-нибудь появится Князь 4 или Земли Рода или другое подобное - проект будет вполне успешным (главное не забыть английские субтитры, чтобы не обделять игроков из других стран  и в трубу с финансами не вылететь)....

9

... И кстати, идеи для сюжета Новой Игры можно почерпнуть в разделе "Герои и Злодеи" Уголка Лесной Страны...

10

Разработчикам любимых и хороших игр можно помочь лишь "голосуя рублём" по мере своих возможностей и покупая их продукцию. А хейтерством в комментах можно только оттолкнуть людей в сети к недобросовестным клепателям низкосортного ширпотреба... Они никогда не будут в накладе, ибо лепят свои поделки, особо не напрягаясь и не вкладываясь...
Лично я давно простил всем "Князьям" их недостатки, и рад, что они были и есть в моей жизни... :love:

11

В дополнение к вышесказанному, славянская тематика и культура популярны даже в Латинской Америке:
https://rg.ru/2018/06/10/video-nataliia … utbol.html

12

В преддверии наступления 2020 года хотелось бы задать вопрос уважаемым князевикам: 2 сентября 2020 года сайту Уголок Лесной Страны исполнится 18 ЛЕТ!!! ВАЖНАЯ ДАТА - СОВСЕМ ВЗРОСЛЫЙ УЖЕ...
Как Лесная Страна планирует отметить эту дату?

13

Есть предложение:http://s5.uploads.ru/t/ynYN9.jpg

14

Ar Titanium

Спасибо за Ваши предложения :) "Проблема" игры Князь в том, что она очень старая. И даже лично я как автор очень редко вспоминаю эту тематику, потому что невозможно вот так десятилетиями заниматься регулярно одной игрой. Если бы еще продолжения выходили, тогда да. Сейчас лично я играю в WoW Classic, еще много дел в реале.

Круглая дата Князю уже исполнилась 3 сентября 2019 г. - 20 лет. Сайту в следующем году будет 18, это да.

15

Revenant1
Спасибо, что ответили на мои предложения!
Я не думаю, что "старость" большая проблема для Князя... Если, к примеру, поклонники серии игр Князь познакомят своих детей, внуков, правнуков с их первой игрой  - для них Князь станет любимой, а не старой игрой...
Я Вас прекрасно понимаю, что много дел в реале и что невозможно вот так десятилетиями заниматься регулярно одной игрой... %-)  С учётом этого и сделано предложение...   :idea:  Если информация о 10-летии сайта будет находиться в разделе Новости, а в шапке на главной странице не будет привязки к конкретному году, то сайт будет всегда создавать впечатление актуальности... Потому как информация о прохождении за Драгомира будет востребована и актуальна и в 3019 году, а десятилетие сайта уже прошло давно...
С уважением и наилучшими пожеланиями

16

Revenant1
Нужна Ваша консультация Магистр!
Появление кнопки ru/eng на сайте Уголок Лесной Страны, чтобы автоматически переводилось содержимое сайта на английский язык, насколько это технически сложно или невозможно на бесплатном сайте?

17

Лесная Страна - это целый мир, населённый персонажами. Начиная первый квест игры, игроки дарят жизнь этому миру, а его персонажи становятся близкими и родными.
Даже когда последний квест пройден, приключения героев не окончены, они будут жить пока игроки будут помнить о них и снова переживать вместе с ними захватывающее
путешествие.
Важно не разучиться мечтать и верить в чудеса, чтобы наш мир не был поглощен серостью, глупостью и обыденностью. Мечты возвышают человеческий дух и формируют личность.

http://forumupload.ru/uploads/0012/8c/4d/354/t25854.jpg

18

http://forumupload.ru/uploads/0012/8c/4d/354/t43671.jpg

19

http://forumupload.ru/uploads/0012/8c/4d/354/t51189.png

20

http://forumupload.ru/uploads/0012/8c/4d/354/t21204.png


Вы здесь » Народный Форум Князя » Флудильня » О сайте и Князе