Главный Форум по Князю

Народный Форум Князя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем фанатам Князя большой привет. Я тоже пополнел ваши ряды.

Недавно заказал себе с 1с сайта Князь: Легенды Лесной страны. Установил игру и поиграл всего два часа. Игра вылетела после того, как я купил дубликат и использовал его на мече.

В чём дело я так и не понял. Вроде игра лицензионная.

Подскажите пожалуйста что делать.

2

Раньше такие вещи решал патч 02, правда, раньше игра на этом не вылетала, а зависала. Можно попробовать установить.

3

Я нашел два патча на http://gospitaliers.narod.ru/

Разархивировал второй патч и проблема с дубликатом исчезла. Но как мне поставить первый патч если он просит замену со вторым (или можно только один патч на выбор) или так и надо?

4

Можно только второй патч поставить: он включает изменения первого.

5

Спасибо большое за совет. Мне нужен только патч №2?Я хочу уточнить...

Патч #1 исправляет:
ошибку некорректной работы звука на некоторых звуковых платах;
ошибку с лопатой (дупликации предметов лопатой);
ошибку с зависанием по нажатию правой клавиши мыши на дупликаторе;
ошибку с инвентори невыделенного персонажа.

Патч #2 исправляет ряд ошибок и позволяет играть в Князя без звуковой карты.

То есть, патч №2 включает в себя все исправления с патча №1? 

Заранее спасибо.

6

Revenant1 написал(а):

Можно только второй патч поставить: он включает изменения первого.

ну,как бы..

7

Всем тёплого лета!
Помогите, пожалуйста, разобраться с тем, как устанавливать обновление Патч 1.02 на Князь 2 Кровь Титанов.
На сайте http://gospitaliers.narod.ru/knyaz_files.htm весит патч, но содержание его не соответствует инструкциям установки.
В архиве konung2_102.rar содержатся: GAME.0 - GAME.5, KONUNG2.exe, protect.dll, QUESTS.RES и readme102.txt
В readme102.txt написано: чтобы установить обновление 1.02
1) Скачайте файл konung102.exe, нажав на ссылку ниже.
2) Запустите файл konung102.exe.
3) В открывшемся окне нажмите кнопку Browse и укажите директорию, в которой установлена игра "Князь 2".
4) Нажмите кнопку Unzip.
Как видите ничего подобного в данном архиве нет. А после тупого копирования файлов архива в директорию с игрой при запуске заменённого из архива KONUNG2.exe пишет, что нет диска в сидироме, а у меня вставлен диск.
Подскажите, что нужно желать?

8

Левша
1. В readme.txt была написана кривая инструкция установки от фирмы 1С. Как-нибудь заменю на свою.
2. Все верно, нужно распаковать архив и заменить файлы.
3. Если что-то не работает, то это вопросы либо к игре, либо к Вашей системе. Патчи от 1.01 до 1.05 все рабочие. Но игра старая и, например, не работает на Windows 7. Могут, в принципе, вскрыться и прочие ошибки. Выпускать патч, который бы позволял Князю 2 КТ работать на Вин 7, 1С отказывается. Тем не менее, есть возможность купить Князя 2 через Стим. Так 1С зарабатывает...

9

Revenant1 написал(а):

1. В readme.txt была написана кривая инструкция установки от фирмы 1С. Как-нибудь заменю на свою.

Может быть, всё-таки, это старая версия патча? Бывают, что у патчей потом выходят новые версии. Если так, то можете дать ссылку на более старую версию патча, например, тот же konung102.exe, о чём писалось выше. Ведь, сто пудов, он когда-то был, пока его не обновили. Или это так кажется!
Похорошему нужны все версии старых патчей, вообще любые версии, вдруг, какая-нибудь сработает. (я имею ввиду патчи под коллекционное издание, ссылку на которое Вы дали иностранцу, когда тот искал английскую версию, ведь патч должен для неё работать?)

Иначе ничего не поможет - нет диска, не знаю, как лечится. У меня XP домашняя версия.

Ответьте ещё на пару вопросов.
1. Как спасти оборотня-Ольгу. Я уже говорил с волхвом, чистая слеза (концентрация 15) лежит в кармане. Подхожу к монстру, вступаю в диалог, но варианта окропить зельем нет. Или её как-то по-другому окропляют?
2. Как работают кукла и паутина? Правым кликом в кармане использую, но с врагами ничего не происходит. Какой должен быть эффект?
3. Хожу без заячьего хвоста в кармане, но ни разу не видел, чтобы героя прокляли. Какой должен быть эффект? Где могут проклясть?
4. Какие квесты невозможно выполнить без раскачки волхования и интеллекта? Ну, кроме квеста с сыном Кикиморы, конечно.

Спасибо.

10

Левша написал(а):

Или это так кажется!

Это так кажется.

Левша написал(а):

когда тот искал английскую версию, ведь патч должен для неё работать?

Нет.

Левша написал(а):

Иначе ничего не поможет - нет диска, не знаю, как лечится.

Так, стоп! У Вас лицензионная версия или нет?! Если нет, зачем Вы здесь вопросы задаете?

Левша написал(а):

Ответьте ещё на пару вопросов.
1. Как спасти оборотня-Ольгу. Я уже говорил с волхвом

Ничего не пойму, у Вас игра запускается или нет? Судя по тексту, запускается...

Левша написал(а):

2. Как работают кукла и паутина? Правым кликом в кармане использую, но с врагами ничего не происходит. Какой должен быть эффект?

Двуногие враги перестают от нее бегать. Сделано без смысла для галочки (лишь бы было). Так всё у 1С.

Левша написал(а):

3. Хожу без заячьего хвоста в кармане, но ни разу не видел, чтобы героя прокляли. Какой должен быть эффект? Где могут проклясть?

Могут проклясть, но в Князе 2 это довольно редкое явление. Вообще не помню, помог ли он мне хоть раз... К тому же порча, если ее все же получить, снимается волхвами.

Левша написал(а):

4. Какие квесты невозможно выполнить без раскачки волхования и интеллекта? Ну, кроме квеста с сыном Кикиморы, конечно.

Игра проходится без них. Интеллект понадобится в к2пл...

11

Revenant1 написал(а):

Ничего не пойму, у Вас игра запускается или нет? Судя по тексту, запускается...

1.Не это мой вопрос. Вопрос мой про установку патчей. Да, игра без патча работает. Лицензионная (коллекционное издание), с диском. Но когда устанавливается патч 1.02, тем способом, какой Вы подтвердили, запуск заменённого из архива патча KONUNG2.exe требует диск, которого он не видит (хотя он есть в сидироме).

2.Патч потребовалось установить, потому что Лицензионная версия не позволяет расколдовать оборотня-Ольгу. И об этом я тоже спрашивал выше. Так что делать с Ольгой?

3.Вы выло жили иностранцу образ диска коллекционного издания. Вы точно знаете, что под этот образ патч установится.

4. Так кукла не работает? Никакого эффекта?

12

Левша

1. Это тогда лучше в техподдержку. Заранее скажу, что со всеми старыми патчами 1.01 - 1.05 будет тоже самое.
2, Наверное, это тоже к 1С
3. Можете попробовать образ :) (правда, выкладывал не и не только для иностранцев ;) )
Устанавливать нужно пробовать не патч, а английский ехе-шник, который, кстати, тоже где-то тут в темах есть.
4. Я не помню уже, что она делает :)