Главный Форум по Князю

Народный Форум Князя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный Форум Князя » Князь - вопросы по игре » Управление с клавиатуры и комбинации клавиш, прошу помощи


Управление с клавиатуры и комбинации клавиш, прошу помощи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добый день, други!
Переигрываю первого Князя. С картинкой в высоком разрешении - просто чудесно (ещё раз благодарю взявших на себя этот труд).
Но! Теперь довольно часто случаются огрехи в управлении. Мышью не очень-то удобно.
Есть ли возможность выбирать дружинников или героя с клавиатуры? Можно ли всех одномоментно вооружить(но не нападать на кого ни попадя) и разоружить? И т. д.
И в принципе, какие сочетания клавиш доступны для использования? Есть ли руководства или списки?
Возможно, такая подсказка будет полезна многим, и по всем частям Князя.
Буду ждать ответа, заранее всем спасибо :)

2

Доброго здоровья!

1. Управлять без мыши возможности нет. Не совсем понятно, почему с мышью неудобно.
2. Выбирать дружинников можно клавишей tab, ctrl+a (или shift+a, сейчас не помню)
3. Основные клавиши Князя 1 (глядя на клавиатуру...): ~ , tab , ctrl+a, ctrl+s, q , i , a , space , m , цифровой + , цифровой -
4. Нет, Князь сделан довольно примитивно (мол, продасться и так) и возможности разоружать и вооружать дружину по нажатии клавиши нет

3

Доброго дня!
Спасибо за подсказки. Мне и не нужно совершенно без мыши, мышь+клавиатура всегда быстрей одной мыши. Да и порой какие-то глюки происходят: нажатие мышью на "все ко мне" воспринимается ка приказ следовать в ту часть карты, которая находится под кнопкой, и мой дружинник радостно несётся в пасть какой-нибудь твари :) ну и прочее подобное
Я потихоньку прохожу, вспоминаю; еще обнаружила shift+A - выбор всех в группе.
Ну и потом, пробелом всех вооружаю-разоружаю.

"Князь сделан довольно примитивно (мол, продастся и так)"... :) и ведь "продается" ;) уж пятнадцатый год игрушке идёт

Спасибо, Revenant, всего доброго!

4

Vosta написал(а):

Ну и потом, пробелом всех вооружаю-разоружаю.

Пробел - это достать/убрать оружие. Имелось в виду автоматическое надевание на дружинников заранее выбранных предметов. Например, по команде 3 дружинника достают лук, 2 меч, 2 палицу. Такого нет. Также нет возможности всем убрать оружие из рюкзака, например, перед входом в чужую деревню.

Vosta написал(а):

Спасибо, Revenant, всего доброго!

И Вам в добрый путь :)


Вы здесь » Народный Форум Князя » Князь - вопросы по игре » Управление с клавиатуры и комбинации клавиш, прошу помощи