Главный Форум по Князю

Народный Форум Князя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный Форум Князя » Князь - вопросы по игре » [Князь 1] Высокое разрешение


[Князь 1] Высокое разрешение

Сообщений 101 страница 120 из 134

101

Добрый день!
У меня ссылки на HD патчи на https://revenant1ru.opendrive.com/files … MV9aSFdHMA не открываются. Можно куда-нибудь в другое место выложить?

102

День добрый. Если так продилжится и дальше, то, возможно, файл будет перезалит. Подождем.

103

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4567600 ссылка на торрент с HD патчами

104

Попробовал
Большое (высокое) разрешение экрана для Князя Легенды Лесной Страны.
Князь HD (Князь Легенды Лесной Страны)

на Windows 8 64bit  -  поставил 1920х1080(думаю на других разрешениях будет то же самое), зашел в игру, вроде все нормально, меню маленькое как и заявлено. Но, единственное, что заметил, перемещение экрана мышкой происходит с багом. Т.е. хочу посмотреть что на локации находится выше - мышку навожу на верхний край - если навёл немного, то экран перемещается вверх, а если больше чем немного - экран идет вниз! Так же и с левой стороной, сложно объяснить, но типа дергания вниз-вверх и вправо-влево. При этом на наведение мыши в правую сторону или вниз - вообще экран не перемещается.

Удалил, зашел в Windows 7 64bit - там поставил этот патч/мод- и все ок! Т.е. экран двигается как надо.

Отзыв для возможных исправлений, если кто возьмется. А так я и на семерке поиграю.

P.S. Еще не помешало бы в описании предупреждение, что один из файлов заменяет сохранения. Вот я забыл забэкапить сохранилки, но фигня - за другого лучше начну на высоком то разрешении.

105

keen написал(а):

Но, единственное, что заметил, перемещение экрана мышкой происходит с багом.

Можно попробовать ctrl+s дважды

keen написал(а):

Еще не помешало бы в описании предупреждение, что один из файлов заменяет сохранения

Первый раз слышу. Это какой?

106

keen написал(а):

на Windows 8 64bit  -  поставил 1920х1080(думаю на других разрешениях будет то же самое), зашел в игру, вроде все нормально, меню маленькое как и заявлено. Но, единственное, что заметил, перемещение экрана мышкой происходит с багом. Т.е. хочу посмотреть что на локации находится выше - мышку навожу на верхний край - если навёл немного, то экран перемещается вверх, а если больше чем немного - экран идет вниз! Так же и с левой стороной, сложно объяснить, но типа дергания вниз-вверх и вправо-влево. При этом на наведение мыши в правую сторону или вниз - вообще экран не перемещается.

Отзыв для возможных исправлений, если кто возьмется. А так я и на семерке поиграю.

Специально установил Windows 8 64bit чтобы проверить. К сожалению, такой проблемы у себя на компьютере я воспроизвести не смог.
Могу только предположить, что такое может быть из-за нескольких подключенных мониторов или из-за программ контролирующих курсор, вроде Logitech SetPoint.

keen написал(а):

P.S. Еще не помешало бы в описании предупреждение, что один из файлов заменяет сохранения. Вот я забыл забэкапить сохранилки, но фигня - за другого лучше начну на высоком то разрешении.

Файл SAVE192R.RES содержит только картинки меню сохранения/загрузки игры и не имеет отношения непосредственно к файлам сохранений игры.
Сохранения игры содержатся в этих файлах:
KONUNG.SAV
KONUNG.SA0
KONUNG.SA1
KONUNG.SA2

~
KONUNG.SA9

И располагаются они в папке с игрой, например:
С:\Program Files (x86)\1C\Коллекционное издание. Князь 3. Новая династия\Князь. Легенды лесной страны\

Или если игра была запущена без администраторских прав, то в папке:
%userprofile%\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\1C\
например:
C:\Users\AKX\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\1C\Коллекционное издание. Князь 3. Новая династия\Князь. Легенды лесной страны\

107

О, спасибо за оперативные ответы! А я и не знал про сейвы и пути разные для запуска с/без админ правами...но теперь разобрался.

Revenant1 написал(а):

Можно попробовать ctrl+s дважды

еще раз установил Князя на Win8 и проблемы такой не стало. Может она появлялась после вылета игры с ошибкой памяти (при правом клике на вещи из инвентаря). В общем, не удалось проверить Ctrl+s.

akx написал(а):

Специально установил Windows 8 64bit чтобы проверить. К сожалению, такой проблемы у себя на компьютере я воспроизвести не смог.
Могу только предположить, что такое может быть из-за нескольких подключенных мониторов или из-за программ контролирующих курсор, вроде Logitech SetPoint.

Мониторов не подключал, а мышка у меня Logitech обычная по usb. Ну хз, может только на моем ноуте так проглючило.

108

Revenant1 написал(а):

День добрый. Если так продилжится и дальше, то, возможно, файл будет перезалит. Подождем.

здравствуйте, при переходе по ссылкам на скачивание патчей на высокое разрешние, выдаёт ошибку 404, буду благодарен, если вы поправите ссылки (в разделе файлы на сайте). спасибо заранее, надеюсь на скорый ответ

109

Сальвадор написал(а):

здравствуйте, при переходе по ссылкам на скачивание патчей на высокое разрешние, выдаёт ошибку 404, буду благодарен, если вы поправите ссылки (в разделе файлы на сайте). спасибо заранее, надеюсь на скорый ответ

прошу прощения, я имел ввиду Князь 2))

110

Сальвадор написал(а):

здравствуйте, при переходе по ссылкам на скачивание патчей на высокое разрешние, выдаёт ошибку 404, буду благодарен, если вы поправите ссылки (в разделе файлы на сайте). спасибо заранее, надеюсь на скорый ответ

Для дисковой версии:
konung_widescreen_v2_cd.7z

Для коллекционной версии:
konung_widescreen_v2_co.7z

111

akx написал(а):

Для дисковой версии:
konung_widescreen_v2_cd.7z

Для коллекционной версии:
konung_widescreen_v2_co.7z

спасибо!)

112

Сальвадор написал(а):

здравствуйте, при переходе по ссылкам на скачивание патчей на высокое разрешние, выдаёт ошибку 404, буду благодарен, если вы поправите ссылки (в разделе файлы на сайте). спасибо заранее, надеюсь на скорый ответ

Сервис размещения файлов, я думаю, "плохо себя ведет" временно. Долгое время работал надежно.

113

Ребята,а можно открыть пачт сразу,а то еще 500 сообщений больно долго набирать

114

Арс

Патч открыт, туда смотреть не надо :)

115

Доброго времени суток!
Вот что у меня получается при применении патча на высокое разрешение. Происходит со всеми разрешениями, которые пробовал: 1024х768, 1280x1024, 1920x1080
http://abload.de/thumb/m7sz3.png

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

116

Tomas

Здравствуйте.
А у Вас какой монитор? И все ли файлы Вы скопировали? У меня такого нет.

117

Revenant1
Проблема решилась! :)
Проблема решилась установкой патча №2 и последующей установкой патча на высокое разрешение. Судя по всему, такая проблема может возникнуть, если поставить патч на высокое разрешение на «сырого» князя (князь из коллекционного издания).

118

Здравствуйте. Зарегистрировался с целью внести рацпредложение.

Заметил, что хостинг не очень шустрый у хранилища архивов с "патчами" высокого разрешения. Удивился еще, почему они так много занимают. Не поленился и скачал оба архива, распаковал. Затем взял обе папки с "патчами" и запаковал в архив 7z. Получилось чуть меньше 5 мегабайт. Я конечно думал, ну 20мб, но чтобы 5мб... Хотя ничего удивительного, как я понимаю, там может значений 10 исправлено в хекс редакторе в каждом "патче".

Думаю хостить 5мб проще, чем 100мб.

Соотвественно, хотел предложить запаковать все патчи в один архив. Если очень хочется рар, то можно попробовать там поставить галочку "непрерывный". Думаю это облегчит участь не только скачивающих, но и перезаливающего.

7z у меня старый, 9.20. Сжимал в режиме ultra, почти как в инструкции указано, я еще добавил распараллеливание, чтобы быстрее сжималось на моем ПК. Вот параметры командной строки: "7z a -t7z -m0=lzma2 -mx=9 -mfb=64 -md=32m -ms=on konung_highres_cd_kol.7z konung_highres_cd_ko".

Надеюсь, что эта информация принесет пользу сообществу Князя.

119

minus1

Доброго времени суток.
Когда формировались первые архивы, никакого 7z в помине не было :) Более того, не у всех он есть и сейчас.

minus1 написал(а):

Думаю хостить 5мб проще, чем 100мб

При нынешних скоростях и мощностях одинаково просто :) И там на каждый архив не 100 мб.

120

Товарищи помогите) не могу найти расширялку для Князь1. по ссылкам нет ничего. и в теме искал но нет ничего. Поделитесь пжлст.


Вы здесь » Народный Форум Князя » Князь - вопросы по игре » [Князь 1] Высокое разрешение